«Авилон» пополнил парк «Мосгортранса» 98 автобусами Mercedes-Benz Sprinter

Автомобильная группа «Авилон» обеспечила поставку 98 маршрутных автобусов «Мерседес Бенц» Sprinter Classic ГУП «Мосгортранс». Общая пассажировместимость каждого из транспортных средств – 19 человек. Автобусы будут курсировать на столичных маршрутах, включая Зеленоград и ТиНАО.

Авилон Мосгортранс Mercedes-Benz Sprinter

Новые маршрутные автобусы обеспечивают комфортные условия для пассажиров за счет возможности оплаты проезда транспортной картой с учетом всех возможных льготных тарифов, вывода на табло названия текущей и следующей остановки, указания точного времени и температуры воздуха в маршрутном автобусе. Оптимальную температуру в салоне «Мерседес Бенц» Sprinter Classic будет поддерживать усовершенствованная система отопления и кондиционирования.

Авилон Мосгортранс Mercedes-Benz Sprinter

Кроме того, новые маршрутные автобусы оснащены системой видеонаблюдения компании «Сервисный центр Транстелематика». «Благодаря видеокамерам, расположенным в пассажирском салоне и по внешнему периметру автобуса, информация о происходящем выводится на монитор водителя, а также сохраняется на встроенный накопитель. Это гарантирует максимальную безопасность пассажиров и обеспечивает дополнительный контроль действий водителя со стороны компании-перевозчика», – отметил начальник отдела эксплуатации автобусного и троллейбусного транспорта ГУП «Мосгортранс» Илья Щербаков. По нажатию специальной кнопки системы «Эра Глонасс» данные о точных координатах, времени и предполагаемой тяжести ДТП мгновенно отправляются в координационный центр и службы экстренного реагирования – устройство вызова экстренных служб «Эра Глонасс» обеспечит возможность стабильной связи с оператором вне зависимости от местоположения транспортного средства.

Авилон Мосгортранс Mercedes-Benz Sprinter

Автомобильная группа «Авилон» (www.avilon.ru) – один из ведущих и постоянно развивающихся автомобильных холдингов в России. На сегодняшний день АГ «Авилон» имеет в своем портфеле 20 автомобильных брендов: Rolls-Royce, Bentley, Aston Martin, Ferrari, Bugatti, Maserati, Mercedes-Benz, Mercedes-АMG, BMW, MINI, Audi, Cadillac, Jaguar, Land Rover, Chrysler, Volkswagen, Ford, Jeep, Hyundai и Fiat. В 2016 году «Авилон» реализовал 23 318 автомобилей. Выручка компании составила более 50 млрд рублей. В штате «Авилона» состоят 1 811 сотрудников.

Наверх