Группа компаний «АВТОРУСЬ» подвела итоги деятельности в 2016 году

Группа компаний «АВТОРУСЬ»

Группе компаний «АВТОРУСЬ» по итогам 2016 года удалось добиться положительной динамики по всем ключевым бизнес-показателям, несмотря на негативную внешнюю конъюнктуру и общее падение авторынка на 11%. Рост выручки составил 27,3%, рост продаж новых автомобилей превысил 21%, а автомобилей с пробегом – 14,4%.

В 2016 году объем продаж составил 13 873 автомобиля, включая 11 233 новых. Сохраняющаяся тенденция российского рынка по смещению покупательского спроса в сегмент подержанных автомобилей позволила Группе компаний «АВТОРУСЬ» увеличить продажи на 14,4% по отношению к 2015 году, реализовав 2 640 автомобилей с пробегом. Продажи в кредит выросли почти на 31%, составив 2 950 автомобилей, корпоративным клиентам было оформлено 2 755 машин, что на 29% превысило показатели предыдущего периода, прирост в 8,4% также показали продажи по системе trade-in – в 2016 году было зарегистрировано 2 469 автомобилей.

Объем продаж автомобилей российских марок Группой компаний увеличился почти на 200% по сравнению с результатами 2015 года, составив 1 754 единиц.

Группа компаний «АВТОРУСЬ»

В 2016 году портфель Группы компаний «АВТОРУСЬ» пополнился четырьмя новыми дилерскими центрами. В мае открыл свои двери дилерский центр “Skoda АВТОРУСЬ” в Подольске, в июне открылся «HYUNDAI Лосиный Остров». Запуск нового флагманского автоцентра «HYUNDAI Лосиный Остров» не только укрепил позиции в продажах бренда, но и обеспечил стратегическое сотрудничество с корейским производителем: уже в декабре 2016 года открылся третий дилерский центр «HYUNDAI Бутово».
В ноябре 2016 года было подписано соглашение об открытии четвертого для ГК «АВТОРУСЬ» дилерского центра Volkswagen. «Фольксваген Центр Бутово» открыл свои двери в апреле этого года.
Кроме этого в начале 2016 года Группа компаний подписала сервисный контракт по бренду Ford, а уже в начале 2017 года было подписано дилерское соглашение на продажу автомобилей.

Все дилерские центры оборудованы по последним требованиям импортеров и предлагают клиентам весь спектр услуг по продаже и обслуживанию автомобилей представленных марок, а также сопутствующий сервис.

«АВТОРУСЬ» уделяет особое внимание качеству сервисных услуг – достижения Группы компаний были отмечены рядом наградам производителей по большинству представленных марок. Общее количество выработанных нормо-часов по итогам 2016 года составило 464 411 с учетом слесарных и кузовных работ. Компания поддерживает высокий уровень обслуживания, который соответствует стандартам производителей и ожиданиям клиентов.

«Сегодня мы располагаем всеми необходимыми ресурсами, чтобы оперативно отвечать на вызовы рынка. Сложные экономические условия, безусловно, вносят свои коррективы, но нашими главными приоритетами в 2017 году по-прежнему остаются развитие дилерской сети, создание и поддержка комфортных условий сотрудничества с клиентами и партнерами», – отметил Алексей Калячкин Заместитель Вице-президента ГК “АВТОРУСЬ”.

 

Справка о Группе компаний

ГК «АВТОРУСЬ» – один из крупнейших автомобильных холдингов в России. Компания работает с 2006 года и в настоящее время объединяет 20 дилерских центров в Москве и Московской области, большинство из которых носит название «АВТОРУСЬ».

В автомобильный портфель ГК «АВТОРУСЬ» входят 13 автомобильных брендов: Audi, Honda, Skoda, Ford, KIA, Volkswagen, Mitsubishi, Hyundai, Lada, Suzuki, Opel, Chevrolet, Chevroet Niva. Дилерские центры предлагают полный спектр услуг, связанных с продажей и обслуживанием представленных брендов, в том числе сервис Chevrolet и Opel. Также ГК «АВТОРУСЬ» осуществляет реализацию автомобилей с пробегом, проведение страховых, кредитных и лизинговых операций.

Наверх