Константин Терещенко выступит за команду AVF в гоночной серии ELMS 2018 года

В феврале 2018 года пилот Константин Терещенко, которого ежегодно поддерживают компании ООО «СП Бизнес Кар» и «Газпромнефть - смазочные материалы», заключил соглашение с командой AVF на участие в европейской серии Ле-Ман (ELMS) 2018 года.

Константин Терещенко

Константин Терещенко – молодой профессиональный российский автогонщик. Родился 17 июня 1994 года. В его копилке участие в Формуле России, Формуле Renault 2.0, EuroFormula Open, GP3 Series и в World Series V8 3.5. В сезоне 2017 Константин выступал в Формуле V8 3.5 в составе команды «Тео Мартин Мотоспорт». В феврале 2018 года Константин присоединился к команде AVF для участия в The 2018 European Le Mans Series в категории LMP2.

Испанская команда, возглавляемая Адрианом Вальесом, входит в свой первый сезон в европейской гоночной серии на выносливость. Константин уже работал с AVF World на заключительном этапе сезона 2017 года и продемонстрировал хорошую скорость. В этом году Константин станет участником команды AVF и будет управлять совершенно новым болидом - Dallara P217, который он уже опробовал этой зимой во время тестов.

Константин Терещенко

Константин Терещенко: “Я очень доволен соглашением, достигнутым с AVF. Это будет первая серия для нас обоих, но я полностью доверяю команде. Я встретился с руководителем Адрианом Вальесом в прошлогоднем финале Мировой Серии V8 в Бахрейне и сразу почувствовал себя как дома. Весь персонал, включая механиков и инженеров, потрясающий. Мне нравится автомобиль, он очень мощный. Также я хотел бы поблагодарить основного спонсора – G-Energy. Я чувствую их поддержку, как в обычной жизни, так и во время гонок и я счастлив продолжить сотрудничество с G-Energy.”

Адриан Вальес: “Я поражен, как быстро Константин проникся этикой нашей работы. Это действительно меня радует. Константин сделал важный шаг. Он будет дебютировать в одной из самых конкурентоспособных серий в гонках на выносливость, ELMS. Терещенко присоединился к нам в прошлом году только на один уик-энд в Бахрейне почти случайно, но он сразу же почувствовал себя своим среди нас. От Formula Renault 2.0 до чрезвычайно сложных автомобилей и чемпионатов, таких как World Series V8 3.5 и ELMS, мы всегда стараемся отметить и оценить усилия наших пилотов.”

Константин Терещенко

_______________

Справка

Компания «Газпромнефть - смазочные материалы» (ООО «Газпромнефть-СМ») – основной спонсор пилота Константина Терещенко – дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Создано в ноябре 2007 года. Продукция выпускается на 6 производственных площадках в России, Италии и Сербии. Потребителями продукции компании являются крупнейшие промышленные предприятия России. Ассортимент включает 500 наименований масел и смазок для всех секторов рынка (более 2500 товарных позиций). Продукция компании имеет свыше 250 одобрений ведущих производителей техники. Компания занимает 15% рынка смазочных материалов России, а также работает в странах СНГ и Балтии, Европе, Центральной и Юго-Восточной Азии, Африке, Южной Америке и др. Всего продукция компании представлена в 72 странах мира.

Группа Компаний «Бизнес Кар» - крупнейшая в Европе сеть официальных дилерских центров по продаже и обслуживанию автомобилей Toyota и Lexus.

Наверх