Мировая премьера семиместного кроссовера Subaru Ascent SUV Concept

Subaru Ascent

На международном автосалоне в Нью-Йорке состоялась премьера концепта нового семиместного кроссовера Subaru. Во время пресс-конференции бренда объявили название серийной модели - Subaru Ascent. Также известно, что новый автомобиль будет оснащен новым горизонтально-оппозитным двигателем с турбонаддувом и непосредственным впрыском.

Концепция дизайна экстерьера носит название DYNAMIC X SOLID (Динамика и цельность). Принимая её за основу, автомобиль воплощает собой идею единства ощущений динамики, высокого качества и функциональности.

Первую версию концепта, которая носила название Subaru Viziv 7 SUV Concept, компания показала в ноябре 2016 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Тогда был продемонстрирован только экстерьер. Теперь же в Нью-Йорке можно было впервые увидеть концепцию интерьера нового семиместного кроссовера.

Производство Subaru Ascent будет организовано в США, на заводе Subaru of Indiana, Inc. в городе Лафайетт. Продажи нового кроссовера начнутся на северо-американском рынке в 2018 году. Информации о продажах модели в других странах, включая Россию, пока нет. 

Основные характеристики:
Размеры, мм: (длина x ширина x высота) 5029,2 x 1981,2 x 1828,8
Колесная база, мм: 2971,8
Размеры шин/дисков: 275/50 R21
Количество посадочных мест: 7

Наверх