Новый Volkswagen Tiguan стал обладателем премии German Design Award 2017

Новый Volkswagen Tiguan стал обладателем премии German Design Award 2017Экспертное жюри Совета по дизайну Германии объявило лауреатов премии German Design Award 2017. Volkswagen Tiguan стал победителем в номинации "Транспортные средства".

Премия German Design Award стала для нового Volkswagen Tiguan уже пятой наградой в 2016 году за лучший автомобильный дизайн. Команда дизайнеров марки Volkswagen под руководством Клауса Бишоффа (Klaus Bischoff) придала второму поколению популярного компактного кроссовера уникальный и элегантный облик. По сравнению со своим предшественником, новый Tiguan стал длиннее и шире, при этом, его высота была уменьшена. Изменение размеров стало возможным, благодаря интеграции модульной платформы с поперечным расположением двигателя (MQB). В результате был создан абсолютно новый автомобиль с выразительными пропорциями и динамичным дизайном.

Премия German Design Award, существующая с 2012 года, является одним из самых престижных конкурсов в области дизайна. Награда присуждается Советом по дизайну, созданным в 1953 году и считающимся одним из ведущих мировых экспертных центров по коммуникации и сопровождению брендов в сфере дизайна.

Вручение премий German Design Award состоится 10 февраля 2017 года во Франкфурте.

Наверх