Продажи Nissan Leaf в мире превысили 50000 автомобилей

Продажи Nissan Leaf в миреС момента запуска модели в 2010 году было продано более 50 тысяч штук.

  • На сегодняшний день Nissan Leaf продается в 17 странах Европы
  • Все автомобили Nissan Leaf в мире в совокупности проехали более 260 млн км без вредных выбросов в атмосферу

Глобальные продажи электромобиля Nissan Leaf превысили 50 тысяч экземпляров, это рекордный показатель в истории электромобилей. Модель успешно укрепляет свои позиции самого продаваемого электромобиля в мире.

Владельцы Nissan Leaf во всем мире в совокупности проехали уже более 260 миллионов километров*, это больше, чем расстояние от Земли до Луны. И каждый километр был безопасен для атмосферы и внес свой вклад в уменьшение вредных выбросов в городах. Несмотря на то, что автомобиль всего два года на рынке, был зафиксирован рекордный пробег электромобиля Leaf у одного жителя Японии - более 175 тысяч км.

На сегодняшний день на дорогах семнадцати европейских стран каждый день передвигаются 7 000 электромобилей Nissan Leaf. В Испании одному владельцу удалось проехать за год более 43 тысяч км. Это гораздо больше среднегодового пробега, такой прирост говорит о надежности этого заслужившего награды электромобиля. Это подтверждает и очень высокий уровень удовлетворенности клиентов - более 95%, это выше, чем результат любой другой модели Nissan.

В течение последних 12 месяцев в Европе зарегистрирован значительный рост и развитие инфраструктуры заправок быстрой зарядки стандарта CHAdeMO. Количество заправочных станций для электромобилей, где заряд можно пополнить до 80% всего за 30 минут за последний год выросло со 158 до 601. Планируется, что за текущий год их количество вырастет более чем в два раза. Размещение зарядных станций ориентировано на такие стратегические места, как парковки в торговых центрах, сервисные станции на шоссе. Это позволит 50 000 владельцам Nissan Leaf чувствовать себя более уверенно.

*Цифры основаны на данных, зарегистрированных телеметрической системой Carwings, регистрация в системе не является обязательной для владельцев и не все проданные электромобили в ней зарегистрированы.

О Nissan LEAF

Nissan LEAF стал первым массовым электромобилем, завоевавшим награду Автомобиль года 2011 Японии, Европы и мира. С начала выпуска модели в декабре 2010 года в мире было продано более 50 тысяч единиц, модель стала самым продаваемым электромобилем в мире. Электромотор развивает мощность 80 кВт и уровень оборотов 280 Нм, и развиваем максимальную скорость 140 км/ч. Электромотор приводит в движение литий-ионная батарее разработанная Nissan емкостью 90 кВт. Заряд полностью разряженной батареи до 100% занимает 8 часов от стандартной бытовой розетки и всего 30 минут от нуля до 80% при использовании станции быстрой зарядки. Nissan LEAF получил пять звезд в тестах Euro NCAP и по праву считается одним из самых безопасных автомобилей. Электромобиль продается в полной комплектации, которая включает в себя кондиционер, спутниковую навигацию и камеру заднего вида. В 2013 году производство этой модели начнется на заводе в Сандерленде.

О компании Nissan

Nissan Motor Co., Ltd., вторая по величине японская автомобилестроительная компания с головным офисом в г. Иокогама (Япония), входит в Альянс Renault-Nissan. Штат сотрудников составляет 248 000 человек. В 2011 году продажи автомобилей под марками Nissan и Infiniti составили более 4,8 млн. автомобилей. В соответствии c принципом «создания уникальных инновационных продуктов для всех покупателей», Nissan предлагает широкий ряд моделей Nissan и Infiniti с низким расходом топлива и уровнем выброса СО2. Выступая в роли пионера в сфере транспорта с нулевой токсичностью выбросов, Nissan открыл новую станицу истории, представив Nissan LEAF - первый массовый, доступный по цене автомобиль, движущийся исключительно на электроэнергии.

Компания Nissan в Европе

Компания Nissan активно работает на европейском рынке, располагая штатом более сотрудников 14 500 человек, осуществляющих деятельность в области конструирования, дизайна, НИОКР, производства, логистики, продажи и маркетинга. На заводах Nissan, расположенных в Великобритании, Испании и России производится широкий модельный ряд, включающий многоцелевые универсальные автомобили "малого" класса (mini-MPV), отмеченные наградами кроссоверы, автомобили для деловых поездок и активного отдыха (SUV), а также грузовые автомобили. Сегодня Nissan предлагает для продажи на европейском рынке 24 различных инновационных продукта и намеревается стать "японским брендом номер один" в Европе.

Наверх