Старт продаж новой MAZDA 6

Старт продаж новой MAZDA 6Российское подразделение Mazda объявляет о выходе на рынок новой Mazda 6. Старт продаж в официальных дилерских центрах намечен на октябрь 2016 года.

Новая Mazda 6 доступна в кузове седан в двух версиях бензинового двигателя, знакомых российским покупателям, – SKYACTIV-G 2.0 (150 л.с.) и SKYACTIV-G 2.5 (192 л.с.). В зависимости от типа двигателя, модель предлагается в комплектациях Drive, Active, Supreme, Supreme Plus и Executive.

Модель получила передовые технические решения и новый уровень функциональности и комфорта: более совершенные дисплеи, обновленный руль с электрообогревом, улучшенную шумоизоляцию, автоматическое складывание боковых зеркал при блокировке дверей, функцию распознавания пешеходов (AEB), обновленную систему безопасного торможения в городе (SCBS) и систему распознавания дорожных знаков (TSR). Оборудование "топовой" комплектации Executive дополнено отделкой сидений кожей Nappa и хромированными элементами декора.

Андрей Глазков, директор по маркетингу Mazda Motor RUS: "Мы видели, что многим владельцам Mazda6, которые меняли автомобиль, не хватало ощущения премиальности. Комплектация Executive адресована именно этим клиентам, которые раньше уходили из бренда по причине того, что не могли найти себе подходящий автомобиль. А сейчас они могут остаться с нами, учитывая, что и инженерное исполнение, и отделка салона автомобиля находятся на очень высоком уровне".

В стандартный пакет оборудования новой Mazda 6 также вошла технология G-Vectoring Control (GVC), которая управляет отдачей двигателя в ответ на отклонение руля. GVC обеспечивает максимально плавное перераспределение нагрузок, действующих на автомобиль при торможении, разгоне и повороте. В результате, улучшается отзывчивость и стабильность автомобиля.

Стартовая цена новой Mazda 6 составляет 1 304 000 рублей.

Наверх