Три красных Caddy для доброго дела

Три красных Caddy для доброго делаМарка Volkswagen Коммерческие автомобили (Ганновер) предоставила три красных Volkswagen Caddy "Передвижной музыкальной студии" для музыкально-педагогической работы с детьми дошкольного возраста. Председатель правления марки Volkswagen Коммерческие автомобили д-р Экхард Шольц в рамках "Гражданского фестиваля федерального президента" в Берлине передал символический ключ Лиз Мон (Liz Mohn), исполняющей обязанности председателя правления фонда Bertelsmann и возглавляющей проект "Передвижная музыкальная студия".

"Для нас этот проект чрезвычайно важен. С его помощью мы вносим свой вклад в музыкальное образование самых маленьких ребят в дошкольных центрах", – сказал д-р Экхард Шольц.

"Передвижная музыкальная студия" – часть большого проекта фонда Bertelsmann "MIKA — музыка для малышей". Она позволяет привнести музыку в жизнь детей в дошкольных центрах, способствуя их общему развитию и образованию. Музыка несёт в себе радость, развивает личность ребёнка и служит мостом между разными характерами и культурами.

Чтобы сделать музыку важной составляющей жизни детей, команда волонтёров с музыкальной, педагогической и слесарной подготовкой посещает дошкольные центры на красных Volkswagen Caddy, ремонтирует неисправные музыкальные инструменты и радует детей музыкой. Дети, педагоги, родители, бабушки и дедушки не только вместе исправляют несложные поломки, но и строят внутри и снаружи дошкольных центров так называемые "музыкальные галереи". "Передвижная музыкальная студия" также помогает обустраивать "музыкальные комнаты". В них дети и их родители могут узнать о том, откуда берутся шумы, звуки и тональности.

Лиз Мон поблагодарила марку Volkswagen Коммерческие автомобили за поддержку: "Петь и исполнять музыку вместе – значит проявлять терпимость и сопереживание. Поэтому музыка и культурные события должны быть частью жизни каждого ребёнка, независимо от его происхождения, культуры или веры".

Наверх