ВКонтакте открывает новую страницу интерактивной истории Formula E

Крупнейшая социальная сеть России ВКонтакте объявляет о сотрудничестве с организатором Российского этапа международного Чемпионата FIA Формула Е. Первая гонка на электроболидах состоится 6 июня у стен Кремля. В рамках партнерства ВКонтакте становится важным каналом для взаимодействия с русскоязычной аудиторией Формулы Е во всем мире – теперь фанаты смогут влиять на исход гонки с помощью своего аккаунта ВКонтакте.

С самого начала Формула Е была задумана как нечто совершенно уникальное. Впервые в истории спорта болельщики могут не только наблюдать, но и непосредственно влиять на результат соревнования с помощью голосования FanBoost . Согласно правилам FanBoost три пилота с наибольшим количеством голосов получают пятисекундный "буст" или "ускорение" для своего болида на гонку путем увеличения мощности двигателя с 150 до 180 кВт.

В ближайшее время зарегистрироваться в FanBoost можно будет с помощью аккаунта ВКонтакте, что позволит русскоязычным фанатам по всему миру голосовать за своих фаворитов накануне этапов в Монако и Берлине. FanBoost для Москвы стартует в мае, за две недели до гонки Moscow ePrix. Гонщик, который получит наибольшее количество голосов от пользователей ВКонтакте, будет награжден специальным Кубком победителя.

ВКонтакте поддерживает стремление организаторов построить живое интерактивное общение с болельщиками в преддверии московской гонки. Для подписчиков официальной группы FIA Formula E Moscow ePrix ВКонтакте будут организованы специальные активности – конкурсы, розыгрыши и встречи с именитыми пилотами.

— Это уникальный опыт взаимодействия социальной сети и спортивного события. Убеждены, что это сотрудничество увеличит вовлечение болельщиков в соревнование и позволит пользователям ВКонтакте глубже окунуться в мир автогонок. — уверен глава пресс-службы ВКонтакте Георгий Лобушкин.

Наверх